Нашли для покупки два дома на одном участке в городе. Но один из домов не оформлен. Как быть? Можно ли покупать такой участок?
Добрый день!
При наличии правоустанавливающих документов на земельный участок и на один дом можно заключить договор купли-продажи этих объектов.
Второй дом при отсутствии разрешения на строительство является самовольной постройкой, и надо будет "узаконить", но НЕ СРАЗУ через суд, поскольку для данной процедуры установлен обязательный досудебный порядок.
При наличии разрешения на строительство второго дома - завершите строительство и зарегистрируете право собственности.
Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.
Добрый день. Купить и продать то что не оформлено в собственность по закону нельзя, вы сможете оформить по договору только землю и один дом. А второй нужно будет узаконивать через суд.