Может ли мой будущий муж узнать, что я раньше уже подавала заявление в ЗАГС, но не вышла замуж?
Я собираюсь выходить замуж скоро, я и мой мч подали заявление в загс. Но раньше 2 года назад я уже подавала заявление в загс с другим человеком, но не вышла замуж. Мой жених не знает о моем прошлом. Может ли он запросить эту информацию в загсе? Хранится ли эта информация в базе данных загса. И может ли он запросить информацию о том, что я уже подавала заявление 2 года назад с другим человек, но не вышла замуж?
Здравствуйте Анна!
Будьте спокойны, такие сведения не распространяют просто так, только по запросу суда или правоохранительных органах.
Нет, запросить такую информацию он не может.
Зарпосить могут органы МВД или суд.
Причем здесь, то вы раньше подвали и зачем такие запросы, в загсе даже этот вопрос поднимать не будут. Вы же регистрацию не прошли, а ему не на какие вопросы и запросы отвечать никто не будет, он к этому не имеет отношения.
Такие сведения не предоставляются. Более того, если вы не заключили брак, от этом даже и не вспомнят.
Не предоставляются такие сведения никому, ну кроме правоохранительных органов.