Иван Геннадьевич ищет способы оформления дома, унаследованного от отца без завещания
Меня зовут Иван Геннадьевич, мне 22 года инвалид 2 группы бессрочно ДЦП. Проблема состоит в том что у меня есть дом, который достался от отца по наследству, без завещания, я единственный его наследник, так вот в БТИ нету информации о том что отец этот дом оформил на себя, там числятся лишь последняя запись в которой наследодателями являются его родители, но они умерли, из документов на дом есть лишь домовая книга, что мне делать? Как оформить на себя дом? И что для этого нужно? Если через суд, то вступать в наследство через суд на это нужны деньги. Так же в моем паспорте стоит адрес этого дома как фактическое место проживания. Прописки нету, так как пришлось выписаться из коммуналки, с целью продажи для того чтобы погасить задолжность по коммунальным услугам.
Ну по деньгам вам придется потратиться, вопрос решается судом. Вам необходимо поднимать все документы на дом, делать запросы, восстанавливать сроки если пропустили, и включать в наследственную массу и вступать в наследство. Также вам будут необходимы документы о смерте родителей отца, свидетельство о рождении отца в подтверждение того что они родители. Обратитесь к юристам, раз тем более вам трудно будет бегать по инстанциям.
Необходимо подать заявление в суд о признании права собственности на дом.