Можно ли взять разбитый на года стаж для начисления пенсии?
5 лет непрерывного стажа, который я хотела бы взять для начисления пенсии, разбит из-за того, что год котельная принадлежала заводу, а потом её передали в МУП и нас увольняли в порядке перевода. Но фактически я работала все 5 лет в одной котельной. Могу я брать эти год плюс 4 года для начисления пенсии как 5 лет?
Завернули вы конечно вопрос, трудно понять о чём речь идёт. Вы можете выбрать для начисления пенсии только заработную плату за любые 5 лет подряд до 2000 года, либо 2000-2001 гг. И не важно будет это одно предприятие или разные. Главное, чтобы подряд 5 лет. В каждом трудовом периоде свои коэффициенты по заработной плате. Какой вариант выгодней определит программа в ПФР. Чем больше справок о зарплате до 2000 года тем больше шансов выбрать наиболее выгодный вариант для назначения пенсии.