Как обучать ребенка с отставанием в развитии в школе - история сына и двух дочерей.
Юлия Андреевна, не стоит обращать внимание на глупости сказанные кем то о лишении вас родительских прав.
Вам нужно успокоится и продолжать заботиться о своих любимых детях. Что касаемо лишения родительских прав, то ознакомьтесь для себя со статьей 69 СК РФ, там описаны основания при которых родителей лишают прав. Вы ни к одному основанию не относитесь!
Мы обращались в школы с заключением пээмпэка что ребёнок приспособлен к нормальной программе школы а в школе отворот поворот дают что, как мы его будем обучать если он у вас толком не говорит
Если школа отказывается принимать парня под различными предлогами, пора подключать к данной ситуации прокуратуру, Министерство образования. Полагаю, что после проведенных бесед представителями двух озвученных организаций с директором школы у последней не останется никаких сомнений в вопросе принимать парня в школу или нет.
Доброй ночи! Заключение ПМПК является документом определяющим как, где и по какой программе должен учиться ребенок. Если ПМПК считает, что ребенок может учиться в обычной школе, его должны принять, хотя по описанной Вами ситуации он должен учиться в инклюзивном классе.