Мурманск, 20.07.2021, 02:33

Развод и автокредит - как правильно поделить долг в такой ситуации?

Вопрос №18592417 из г. Мурманск
опубликован 20.07.2021, 02:33
Находясь в браке я оформила автокредит под залог на себя. Но машину мы так и не взяли. На эти деньги мы закрыли другие кредиты. Сейчас с мужем в разводе. Как мне поделить этот кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно разделить кредит в судебном порядке. Но что бы ответить более конкретно надо смотреть ваши документы (договор кредита, залога, кредитные договора которые вы погашали).

Обратитесь к адвокату по бракоразводным делам. Вопрос действительно сложный. Не всегда суд делит такие кредиты между супругами.

20.07.2021, 20:51

Натали, в судебном порядке.

20.07.2021, 02:34

Для этого нужно подать Иск в суд.

20.07.2021, 03:39

Чего-то вы не так понимаете, т.к. нет авто, то на вас д.б. давно подать в суд, в полицию документы. Вы уж разберитесь что у вас по факту.

20.07.2021, 20:39

А то что кредит под залог автомобиля его поделят?

20.07.2021, 02:40

Натали, под какой автомобиль вы взяли кредит, если автомобиль не покупался? Как вам вообще кредит одобрили и выдали? Попахивает мошенничеством с ваше стороны.

20.07.2021, 02:49

Не факт что кредит поделят, зависит от многих обстоятельств, включая то, что вам придется доказывать что кредит брался на нужды семьи.

20.07.2021, 03:12

Под ЗАЛОГ какого автомобиля? Которого нет? Вам нужно с документами к юристу обратиться для решения вопроса.

20.07.2021, 03:41