Как поступить, если на собрании СНТ было принято решение о выборах, но не все желающие были включены в список голосующих.

Вопрос №18592689 из г. Москва
опубликован 20.07.2021, 09:10
У нас в снт прошло собрание кворума не было перешли в заочную форму утвердили кандидатов в правление и на должность председателя через два дня двое из людей написали председателю через ватсап чтобы их включили в бюлютень для голосования. Как поступить председателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подсчет окончен и решение оформлено, то ничего дополнительно уже делать не требуется.

20.07.2021, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Надо знать причину, по которой они не были включены. Они могут в судебном порядке признать решение недействительным согласно ст. 181.4 ГК РФ.

20.07.2021, 09:25

Пусть напишут заявления и по почте пришлют.

20.07.2021, 09:28

Уже поздно, повестка утверждена, голосование началось.

20.07.2021, 10:04

Не надо ничего останавливать и перепечатывать.

21.07.2021, 07:56

Они были на собрании перелагали кандидатуры которые включили в бюлютень просто через два дня написали что надо включить ещё кандидатов.

20.07.2021, 09:28

Получаеться председателю надо остановить проведение заочной части и перепечатывать бюлютени?

20.07.2021, 09:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034