Можно ли вступить в наследство, если наследовать нечего, а только для получения погребальной суммы по сберегательной книжке?
Можно ли вступить в наследство, если наследовать нечего, а только для получения погребальной суммы по сберегательной книжке? Не дороже ли обойдется? А если с момента смерти прошло более 6 месяцев? Спасибо.
Лучший ответ
В случае, если с момента смерти наследодателя прошло более 6 месяцев, то Вам необходимо восстановить срок для вступления для принятия наследства в судебном порядке, а только потом идти к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования.
С уважением, Дейнеко Н.Г.