Или нужно еще как-то судебный приказ получить или исполнительный лист...
Добрый день! Какие документы надо сдать судебным приставам? У меня на руках Решение суда. Или нужно еще как-то судебный приказ получить или исполнительный лист... Если надо, то как. Спасибо Светлана Борисовна.
Консультант.
Светлана!
В суд обратитесь с заявлением о выдаче исполнительного листа, и с листом к приставам обращайтесь
После вступления решения суда в законную силу, обращаетесь в суд первой инстанции о выдаче исполнительного листа. После пишите заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства и прикладываете к нему оригинал исполнительного листа. В заявлении указываете сведения о должнике и о себе (свой расчетный счет в случае взыскания денег)
Светлана Борисовна, Вам нужно получить исполнительный лист, а потом уже к приставам.
Светлана Борисовна!
Обязательно сделайте копию исполнительного листа для себя, т.к. в случае утери ССП Ваших документов можно было что-то предъявить. Обязательно заявление о возбуждении исполнительного производства делайте в 2-х экземплярах, чтобы была отметка о принятии Вашего заявления. Прикладываете к заявлению оригинал исполнительного листа и копию решения вступившего в законную силу. После 10 дней со дня принятия заявления о возбуждении исполнительного производства вам необходимо съездить будет в ССП и получить Постановление о возбуждении исполнительного производства. Обязательно сдавайте лично заявление в ССП по месту регистрации должника (ответчика).