Возбуждено исполнительное производство по исполнительной надписи нотариуса. Каким образом можно получить рассрочку платежей?
Можно в судебном порядке! Согласно ч.1 ст. 37 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В ст. 204 ГПК РФ указано, что при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения... .
Добрый день. Только в судебном порядке, иного способа нет. Пристав может установить процент удер до 50.