Возможность обращения в суд по взысканию доли в уставном капитале при исполнительном производстве на основании надписи нотариуса.

Можно ли обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания на долю в уставном капитале должника если исполнительное производство возбуждено на основании исполнительной надписи нотариуса?
Лучший ответ

Добрый день! Можно. Если у должника нет имущества и денег, зато есть доля в уставном капитале ООО, то в этом случае надо обращаться в суд с заявлением об изменении способа исполнения судебного акта путем обращения взыскания на долю должника в уставном капитале ООО.

Данный вопрос решается судебным приставом.