Можно ли доказать что муж в покупке квартиры финансового участия не принимал и имеет ли это смысл?
Мы разводимся с мужем. До вступления в брак я владела однокомнатной квартирой на правах сособственника в размере 1/2,вторая же половина принадлежала моему сыну. То есть мы были два равноправных сособственника. Полтора года назад я вступила в законный брак. После регистрации брака, через два месяца, мы продали эту квартиру и купили другую с большей площадью (двухкомнатная но в менее престижном районе поэтому покупка получилась без доплаты.. По документам о праве собственности, собственниками уже новой купленной квартиры являемся я и мой сын, опять же в равных долях по 1/2.Но эта квартира куплена уже после регистрации брака. Месяц назад у нас родился совместный ребёнок. которого я прописала в этой квартире. На данный момент мы разводимся. Скажите пожалуйста: Будет ли иметь мой муж после бракоразводного процесса какие-либо права на нашу с сыном квартиру.? И будет ли учитываться что квартира была куплена на деньги с продажи моей предыдущей квартиры.? можно ли доказать что муж в покупке квартиры финансового участия не принимал и имеет ли это смысл? И имеет ли значение появление в квартире ещё одного прописанного несовершеннолетнего ребёнка? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Иногда, к сожалению, но все, что приобретено в браке, является совместной собственностью супругов, если нет брачного договора с другими условиями. Вопрос будет об определении долей, а это уже будет зависить от того с кем остаются дети, их возраст и пр. обстоятельства.