Возможность оспаривания завещания на квартиру второй женой и усыновленным сыном - юридический анализ и рекомендации
Я составил завещание на квартиру на свою родную дочь от первого брака. Может ли оспорить его моя вторая жена с сыном (усыновленным мною)? Ситуация такая: в свое время ордер на квартиру был выдан на меня, жену и сына. Прописан был только я. Приватизирована квартира на меня. Они от приватизации отказались. Живут отдельно в другой квартире.
Уважаемый Валентин, г.Саратов !
Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается !!!
Но вы таких законных оснований в своём вопросе НЕ указали !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.08.2012г
16:04 моск.
Оспорить завещание невозможно, если вы не лишены дееспособности, не писали его под влиянием заблуждения, обмана, не злоупотребяли алкоголем или наркотиками.