Банк списал деньги со счета по поручению коллекторского агентства - правомерно ли это?
Только по постановлению пристава может быть банком наложен арест на счет зарплатный. Пристава необходимо уведомить, что данный счет является зарплатный, предоставив ему справку от работодателя. То что коллектор натворил, какую бы бумажку он не заполнил и не нарпавил бы в банк, банк не обязан от него ничего принимать и темболее исполнять. Только все от пристава. Вероятнее всего так совпало, что арест счета произошел в один момент с явкой к Вам коллектора. Но можно не исключать и того, что ИЛ у приставов находится по взысканию основного долга, а у коллектора ИЛ по взысканию процентов или пеней и штрафов, вот только его он и мог отнести в банк, и то не факт. Ждать ответа Вам, что скажут приставы и банк.
Если сотрдник коллекторского агентства действительно представился приставом, необходимо написать заявление в Полицию на проверку по факту мошенничества и подделки документов сотрудником коллекторского агентства. О данном заявлении уведомить банк. На зарплатный счет взыскание может быть обращено, но есть ограничения по возможному списанию.
Запишитесь в ФССП на беседу, чтобы выяснить сразу было поручение или нет.
ИЛ находится у пристава реального, по месту постоянной регистрации. Раз он находится там никто кроме пристава удерживать не может так?
Здравствуйте, да,это так.
Здравствуйте, да именно так и есть.