Бездействие привело к списанию 11 000 рублей с кредитной карты Сбербанка - что делать?
Списали 11000 руб с кредитной карты сбербанка, хотя этой картой никто не пользовался.
Моему деду на работе выдали кредитную карту Сбербанка, он подумал, что это новая зарплатная карта, пару раз попытался воспользоваться ей: вставил в банкомат, ввел пин код от своей зарплатой карты, естественно, ничего не вышло, некорректные данные. Сотрудник банка пояснил, что это проосто кредитная карта, зарплатная осталась прежней. И все. Карту благополучно забросили-положили дома и не трогали больше. И все бы хорошо, но недавно пришло письмо от банка, в котором указан размер задолженности по карте плюс проценты, итого, больше 12 тыс. руб. Что же теперь делать? В банке деду намекнули, что надо платить и не тратить время, тк, ничего не доказать (
Лучший ответ
Чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, запросите выписку из банка по данной карте. Далее - пишите заявление в банк с указанием всех обстоятельств и требованием провести проверку + приложите копию выписки.