Как получить удостоверение многодетной матери при отсутствии официального решения о месте проживания ребенка.
---Отправляете заявление и ждёте ответ на него, а при получении отказа, обжалуете его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи
Есть интересная фраза - фактически сложившееся и никем не оспоренное проживание ребенка с матерью после расторжения брака, а все остальное типа алиментов - только приложение.
Потребуйте и получите в соцзащите письменный отказ и обжалуйте его в суде, так как он незаконен.