Как уменьшить выплату долга банку при мизерной зарплате, которая разделена на части?
Здравствуйте, Александр!
Если после удержаний у вас остается меньше прожиточного минимума, то можно уменьшить процент удержания, Ю например с 50% до 20%.
1. Направляйте приставу заявление об уменьшении и удержания.
2. Прикладывайте документы о доходах.
3. Как правило приставы отказывают, направив постановление.
4. Обращаетесь в суд, и в судебном порядке снижаете процент.
Только необходимо суду доказать тяжелое финансовое положение.
Согласно ст. 446 ГПК РФ,
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении
Все верно.
А уменьшить удержания можно по суду, через рассрочку.
Пусть ваша женщина взыщет с вас алименты.