Биробиджан, 20.07.2021, 17:15

Вопросы возврата - Как поступить, если обнаружили наклеенные ценники на купленной куртке?

Вопрос №18593856 из г. Биробиджан
опубликован 20.07.2021, 17:15
Сегодня купили куртку и только дома заметили, что на этикетки несколько ценников наклеиных один на другой. Цена на каждом ценнике все больше. Можно ли вернуть куртку обратно продавцу? И имеет ли продавец право так наклеивать ценники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец может делать наценку на свой товар, Вы вправе покупать или отказаться.. но можете проверить сколько она стоила на момент покупки, по накладной, чек имеется? Возможно продавец в своих интересах ценник наклеяла.

20.07.2021, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это говорит о том что ваша куртка по розничной стоимости стоила дороже но т.к. была невостребованная цена была снижена многократно, на самом деле многие товары в 200 раз увеличивают накрутку на куртку) на фактическую стоимость товара, за частую э

то простая спекуляция, я говорю не о цене за материал доставку, аренду. А про сто% накрутку спекулянта, который является фактическим перекупщиком. Вы можете вернуть товар по ЗПП в течении 14 дней с момента покупки. Или в силу ст. 18 ЗПП выбрать на свое усмотрение следующее:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

20.07.2021, 17:38

Цена куртки современем не уменьшилась, а наоборот увеличивалась. Стоила первоночально 4000, а последний ценник 7200

20.07.2021, 18:34

Вы вправе расторгнуть сделку и потребовать возврат денег.

20.07.2021, 19:16

Все равно уменьшилась или увеличилась, - это право продавца, уменьшать, увеличивать, ваше право расторгнуть сделку если вы передумали или еще какие иные причины.

21.07.2021, 10:24