Наследование имущества без завещания - как получить наследство от родной сестры?

У меня недавно у мерла родная сестра но она замужем у нее остались двое детей они совешонолетние. У моей сестры остались от бабушки иконы и книги медали у бабушки фамилия шундеева и у меня тоже шундеева а у сестры другая мужена но она не успела написать завещание я могу их получить.
Лучший ответ

По закону всё её имущество, в т.ч. иконы и медали, наследуют её дети.

Вы являетесь наследником второй очереди. При наличии наследников первой очереди вы не можете претендовать на имущество, оставшееся после сестры.

Нет, не можете.

Наследниками первой очереди являются дети (ее дети), родители (если живы) и супруг и только если все откажутся в вашу пользу, то вы можете претендовать.

Можете но только после детей, если они откажутся, таковы права наследовани, но завещания на утварь не пишут обычно все так между собой раздаётся, всеравно что завещать диван.

Нет. Вы наследник второй очереди, но так как есть наследники первой - то Вы не можете на что то претендовать. Разве что по доброй воле наследников первой очереди.