Как продлить просроченное приписное удостоверение и устроиться на временную работу без проблем?
Элла, здравствуйте!
Призвать призывника на военную службу, возможно только в период официальной призывной компании. В соответствии с действующим законом, призыв осуществляется только дважды в год и в конкретные сроки.
Поэтому все, кто не не был призван в эти периоды, по всем причинам (уважительным и «не очень»), должны быть призваны в последующем призыве. Так что сразу никто Вашего сына не заберёт.
Приписное же имеет смысл продлить, конечно. Если сам не придет продлевать, впоследствии этот недочет выявит военкомат и предложит продлить. Что так, что так идти туда.