Что делать, если требуют оплатить расходы за ФПР при аннуляции тура - юристы дают советы
Какие могут быть фпр, если вы тут же сразу отказались от тура, не оплатив его.
Ничего вы им не должны оплачивать.
Я тоже самое объясняю турагенту.
Буду дальше отстаивать свою позицию.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Не платите ничего, пусть взыскивают в судебном порядке и доказывают, что действительно понесли расходы.
Сегодня 20.07 турагент озвучила, что нужно оплатить ФПР. С 01.06 ни слова не говорила.
Вот что пишет турагент мне:
Так же по договору 3559-2902 от 01.06.2021 который мы с Вами составляли, подписывали и бронировали с подтверждением отель Palmyra Aqua Kantaoui, туроператор Anex за неоплату и удержание авиабилетов и отеля в тот день, выставил ФПР (фактически понесенные затраты) в размере 50 долларов с человека. По курсу на день выставления штрафа это 11 374 р. 98 коп. Согласно подписанному договору вам этот штраф требуется оплатить.