Какие документы нужны для жалобы?
Здравствуйте!
Законом не предусмотрен строгий перечень документов, которые подаются на рассмотрение. Заявитель вправе прилагать любые бумаги, которые он считает необходимыми для подтверждения своей правоты.
К обязательным юридическим бумагам относятся:
- почтовые квитанции, подтверждающие, что всем участникам процесса разосланы копии апелляционной жалобы;
- копия чека об уплате пошлины.
Поскольку документ направляется в суд, который выносил спорное постановление, копию решения или приговора к апелляции не прикладывают. Документ будет передан непосредственно с материалами.
Здравствуйте. Ее нужно составить для начала.
Госпошлина - 150 рублей, апелляционная жалоба для суда, заверенная копия судебного постановления которое обжалуется, почтовые квитанции и описи вложения подтверждающее факт направления сторонам копий апелляционных жалоб.