Нарушение льгот вдовы военнослужащего - отказали в справке на лечение из-за звания капитан?
Да, все законно, изучите ст. 24 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Добрый день. Право на получение мед. помощи от МО имеют члены семей военнослужащих потерявших кормильца, родители достигшие пенсионного возраста, и родители-инвалиды старших и высших офицеров, погибших в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более. Звание "капитан" не относиться к старшему офицерскому составу, вот почему Вам отказали.