Возможность трудоустройства электриком после перенесенной ОИМ с установленным стентом через два месяца
Здравствуйте Михаил!
Вам надо пройти МСЭК.
Рекомендацию для обращения в медико-социальную экспертную комиссию дает врач-кардиолог, проводивший лечение. Именно он принимает решение о необходимости освидетельствования после оценки состояния пациента и дальнейшего прогноза.
Вместе с направлением должно быть подано заявление о проведении медицинского освидетельствования. Оно необходимо для того, чтобы установить степень трудоспособности.
Не туда вопрос задаете - состояние здоровья, в том числе и пригодность для определенной должности, устанавливается медиками, по медицинским показаниям.