Должен ли я появляться на службе и могут ли меня привлекать к нарядам!
В июне 2012 г закончился контракт! Написал рапорт на увольнение! Жду пока документы придут из Москвы! Должен ли я появляться на службе и могут ли меня привлекать к нарядам!
Добрый!
В/сл с окончанием контракта, не уволенный в установленные сроки, является "в/сл добровольно проходящим военную службу, со всеми обязанностями и правами распространяющимися на в\сл проходящих службу по контракту". Приблизительно так разъяснил конституционный суд РФ относительно указнной вами ситуации.
Следовательно, на службе вы должны быть и привлекать к суточным нарядам вас тоже можно.
если вы прочитав УК увидите например: Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту,
решите что раз сказано про в/сл проходящего службу по контракту, то меня это не касается, будьте уверены - лучше не проверять, возбудят уголовное дело, условно осудят и уволят по несоблюдению условий контракта, есс-но без возможности дальнейшего трудокстройства в армии.