Исполнитель отказывается выполнять условия договора на баню - чем грозит обращение в суд?
Сейчас сначала необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК об обязанности выполнить условия договора + начислить ему неустойку за нарушение срока.
Необходимо изучить, что говорит об этом ваш договор. Исполнителя в принципе можно понять.
Направляйте ему досудебное требование, потом можно выходить в суд. Но лучше попробовать договориться миром.
Надо смотреть сам договор, через суд можете получить неустойку с исполнителя по факту нарушения договора. Исполнитель не может изменить стоимость услуг без акцепта заказчиком.
Добрый день! В рассматриваемом случае Вы вправе предъявить претензию поставщику о понуждении выполнения обязательств по договору и о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору.
Здравствуйте.
Цена в договоре должна быть фиксированная. Стороны могут договориться о приблизительной смете. В договоре должно быть предусмотрено такое условие со ссылкой на ударажание материалов. Также нужно понимать, Вы сами приобретаете материал или это делает исполнитель.
К сожалению, если Вы не сможете договорится, то останется только вариант возврата денег. Но требования Вы можете предъявить и о выполнении обязательств по договору либо о возмещении расходов на выполнение работ третьими лицами, ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей.
До суда Вы обязаны решать вопрос с исполнителем в претензионной порядке.