Нужна ли группа инвалидности при осложненном Хр. АИТ гипотиреозе, состоянии после микседемы, гипотиреоидной энцефалопатии и других заболеваниях?
Уважаемая Наталья Николаевна! Ваш вопрос медицинского характера. Согласно Закону о здравоохранении РБ только МРЭК имеет право выносить решение о наличии и степени выраженности ограничений жизнедеятельности и установлении инвалидности. Обращайтесь в поликлинику по месту жительства и требуйте направление на МРЭК. Всего Вам доброго.
Сходите в ПФР и уточните это сами. Либо оплатите услуги местных юристов и перешлите им все медицинские документы для более точного ответа. Наугад вам отвечать здесь никто не будет, тем более не разобравшись с вашим диагнозом.
Доброе утро! Наталья, признание гражданина инвалидом осуществляется МРЭК при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния здоровья гражданина на основе клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций основных видов нарушений функций и основных критериев жизнедеятельности.