Может ли приобретательная давность в порядке наследования отменить наследственное дело по закону?
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на недвижимость в силу приобретательной давности и исключении ее из наследственной массы.
Обращайтесь к нотариусу они вам скажут.
Что то перепутаны понятия совсем...
не слышал о таком праве " приобретательная давность в порядке наследования" и тем более об отмене наследственного дела по закону...
Коля, здравствуйте! Приобретательная давность — один из способов приобретения права собственности. Этот способ известен еще римскому праву, где он получил название usucapio, что означает «приобретение в результате пользования». Приобретательная давность не связана с наследственным делом.
http://www.consultant.ru/law/podborki/priobretatelnaya_davnost_v_poryadke_nasledovaniya/