Мирный, 21.07.2021, 10:54

Я инволид. Хочу передать право аренды земельного участка на внука. Рос реестр оказал. Почему?

Вопрос №18595160 из г. Архангельск
опубликован 21.07.2021, 10:54
Я инволид. Хочу передать право аренды земельного участка на внука. Рос реестр оказал. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый день! Росреестр в своем отказе должен был написать причину. Внимательно изучите отказ. Или вам устно отказали?

21.07.2021, 10:58

Здравствуйте, нужен письменный отказ, где указана причина.

21.07.2021, 10:59

То что я инвалид и земля была получена в особом порядке. Я не имею право её передавать пока не поставлю копитальное здание.

21.07.2021, 11:08

Здравствуйте, поскольку земля предоставлена в аренду для строительства, вы не можете приобрести ее в собственность и распорядиться до возведения здания.

21.07.2021, 11:42

Добрый день, Александр! ДА, Вам необходимо построить какой-нибудь гаражик или ещё что-нибудь в этом роде и узаконить его, после этого подарить или через ДКП передать его внуку.

21.07.2021, 11:45

Здравствуйте.

Передать Вы можете только право собственности - подарить, продать. Право аренды передать таким образом нельзя.

Вы сами ответили на свой вопрос. После постройки и регистрации капитального строения сможете оформить право собственности сможете подарить или продать земельный участок.

21.07.2021, 11:59