Возможно ли отказаться от аренды земельного участка и вернуть часть денег, если он еще не оформлен в росреестре?
Добрый день. Можно ли отказаться от аренды земельного участка, и вернуть заплаченные деньги? Хотя бы часть денег. В рос реестр участок ещё не оформили. Спасибо.
Доброго времени суток, Любовь!
Вам нужно написать уведомление о расторжении договора в адрес арендатора. В уведомлении попросите произвести перерасчет.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Добрый вечер! Отказать от заключенного договора аренды можно, но сделать это надо в соответствии с заключенным договором. Есть ли там у вас условие об отказе в одностороннем порядке от договора. Если нет, то придется вам уведомлять арендодателя о расторжении договора (обычно в месячный срок). А оплачивать вам все равно придется, так как договор был хоть и не зарегистрирован в росреестре, но подписан двумя сторонами.
Конечно можно тем более договор аренды не зарегистрирован. Читайте условия договора аренды, обращайтесь к арендодателю за расторжением договора аренды.
Оплатить необходимо за целый год или за время пользования? Аукцион был месяц назад. Вернут ли нам часть денег? Спасибо.
У Вас все это указано в договоре. Договорные условия действуют. Открывайте договор и читайте внимательно от буквы до буквы. Порядок расторжения договора. Есть в договоре такое. Читайте.