Ипотека закончилась провалом - как обратиться к закону и вернуть деньги?
Квартиру взяли в ипотеку. Оплачивали в два этапа: треть оплатили продавцу, оставшуюся часть с помощью средств, взятых в кредит. Спустя три года возникли трудности и не смогли платить. Банк подал в суд. По судебному решению всё стандартно - исполнительный лист в 200 с лишним тысяч.
Квартиру вернули банку. Банк продал её выгодно, полностью покрыл и наварился, с меня до сих пор списывают по исполнительному листу. Где справедливость? Как вернуть хотя бы часть вбуханых в это дело денег? Есть ли какие-то законы в мою защиту?
Лучший ответ
Вам обязаны вернуть разницу между ценой продажи квартиры и Вашим долгом, теперь подавайте в суд на банк и взыскивайте эти деньги, это ВАши деньги.
Вы должны были получить после продажи заложенной квартиры деньги - разница между продажной ценой и долгом (200 с лишним тысяч).
Если Вы ничего не контролировали и с Вас продолжают что-то вычитать - то Вы богаты слишком - иных причин не вижу. Иначе пора Вам разбираться предметно...