Непонимание после отказа от наследства - что происходит с акциями и накоплениями?
Умерла мать. Отписал отказ от наследства в пользу племянника. Квартира. Видно не правильно объяснил нотариусу, что у нее имелись акции, накопления. Подумал что не существенно. Племянник оформил квартиру на себя и тут выясняется, что на акции и накопления отказа нет. Я пишу племяннику - ну и что? Я не заявляюсь в течение полгода и забирай. Говорит, что нотариус ему пояснил, что эта сумма зависнет. Нужно переделать завещание со ссылкой - по всем основаниям. И кроме того нужно сделать оценку стоимости акций. Это что еще за требование? И прав ли нотариус? Законы меняются каждый день.
Законы давно уже имеются. . Для уплаты пошлины нотариусу нужна оценка. Так что вот...
Извините. Текст отказа конечно же нотариальный переделать. Не завещание.