Возможно ли указать такую формулировку в просительной части апелляционной жалобы?
Добрый день!
Ст. 328 ГПК РФ
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Можно указать такую формулировку.
Здравствуйте Надежда!
Да можно, так и пишите.
Добрый день! Из формулировки исключить слова "либо направить дело на новое рассмотрение". Таких полномочий у суда апелляционной инстанции нет.
Вы сами составляете жалобу? Можно просить с такой формулировкой. Лучше бы, конечно, вам профессионал составил.