Могу ли я подать на него в суд и потребовать расчитаться со мной.
Сожитель потерял или использовал в своих целях крупную сумму денег принадлежащих фирме в которой я работаю, а они подала на меня в суд. Сожитель недавно поехал в другой город чтобы продать часть квартиры принадлежащей ему по наследству и рассчитаться со мной, но пропал. Думаю скрывается чтобы не отдавать деньги. Он сейчас в розыске. Могу ли я подать на него в суд и потребовать расчитаться со мной. Мое дело уже передали судебным приставам.
Если нет никаких документальных доказательств того, что деньги самовольно взяты именно им, суд вы проиграете. Советую обратиться в полицию с заявлением о хищении денег
Лилия, а при чём здесь сожитель. как понятно из вопроса, Вы работаете в этой фирме и как Вы сами понимаете, деньги с Вас взыскали правомерно. Как сожитель попал в фирму и взял деньги, вопрос задан некорректно.