Как правильно передать имущество сыну по договору дарения при разводе?

Хочу передать участок и машину сыну по договору дарения. Интересует в браке передать сыну или после развода, так как будем разводиться с супругом. И обязательно его согласие или достаточно моего?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если все приобреталось в браке. То необходимо согласие супруга, после развода он может подать на раздел имущества или оспорить дарение.

Если имущество, которое Вы намереваетесь подарить лично Вам не подарено и не получено по наследству, а приобретено в браке - то согласие супруга на его отчуждение обязательно...