Ситуация с не приватизированной квартирой - Может ли совершеннолетний сын выписать мать и приватизировать жилье без ее согласия?

Квартира не приватизирована. Прописаны мать и сын (совершеннолетний). Может ли сын выписать мать? Может ли сын приватизировать квартиру без ее согласия?
Лучший ответ

Приватизировать квартиру в данном случае возможно только по 1/2 доле в праве (матери и сыну). Приватизировать только на себя сын сможет только, если мать подпишет нотариальный отказ от приватизации.

Без согласия матери приватизировать нельзя. На каком основании сын хочет выписать? Кто съемщик?