Казань, 21.07.2021, 21:23

Как изменить размер алиментов при отсутствии судебного пристава в районе?

Вопрос №18596601 из г. Казань
опубликован 21.07.2021, 21:23
Удерживают 50% алиментов на двоих детей. Есть заочное решение суда по уменьшению алиментов на 33%, дальше вопрос завис. У нас в районе нет судебного пристава. Как дальше решать вопрос не знаем. Заочное решение было уже 8 апреля 21 г. Алименты также удерживают 50%. Помогите пожалуйста, что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Направьте приставам копию заочного решения по почте, либо обратитесь к приставам через сайт госуслуги.

21.07.2021, 21:27

Найти приставов и им подать исполнительный лист или что там у Вас...

21.07.2021, 21:25

А если у вас в районе нет судебного пристава, то кто тогда взыскивает 50%?

Сейчас вам надо взять исполнительный лист по решению суда об уменьшении алиментов на 33%, и представить этот исполнительный лист тому приставу, который взыскивает с вас 50%. Он получит лист, и будет взыскивать не 50, а 33%.

21.07.2021, 21:28

Судебный пристав уволился, а когда поставят другого не знаем.

21.07.2021, 21:35

А этого знать не нужно. Исполнительный лист подается в ваше отделение ФССП, а далее они сами назначат вам свободного пристава.

21.07.2021, 21:37