Как защитить интересы владельца автомобиля на суде через генеральную доверенность?
Никакой "генеральной" доверенности не существует.
Если Вы желаете представлять в суде собственника автомобиля, то в доверенности должны быть указаны полномочие по представлению интересов в суде, права при подаче иска и прочее. В суде апелляцинной инстанции и выше, представитель должен иметь высшее юридическое образование.
Нет, чтобы защищать интересы в суде, требуется либо генеральная доверенность общая, а не только на авто, либо судебная доверенность. В обоих случаях естественно нотариальная.
Нет, нужна доверенность на представительство в суде, на право получения денег и т.д.