Возможно ли вернуть первоначальный взнос за квартиру при разводе?
Планирую подать на развод, квартира и имущество не нужно единственное, что мои родители дали денег на первоначальный взнос, есть ребенок, иду как созаемщик, хотелось бы вернуть только первоначальный взнос, такое возможно?
Только с согласия супруга.
Или по суду ему Ваша доля с него компенсация.
Но, если у него денег нет, то с чего он заплатит то?
Так и будет долг висеть..
Да и банк Вас не освободит от обязанности платить кредит..
Какой смысл в таком дележе то?
В заявлении для расторжения брака, вам необходимо указать, что вы хотите получать от супруга первоначальный взнос за квартиру, при этом вам необходимо предоставить доказательства, что денежные средства на взнос предоставили вы лично.
Здравствуйте. Встречный вопрос - родители вам как деньги дали на первоначальный взнос, наличными, или на карту перечислили, или может быть сами в банк внесли? В суде вы должны будете доказать, что первоначальный взнос оплачен деньгами, которые не относятся к совместно нажитым, поэтому в части оплаченной первоначальным взносом квартира совместно нажитой не является.
Здравствуйте!
При наличии доказательств, подтверждающих факт дарения родителями Вам денег, можно претендовать на увеличение доли в праве собственности на приобретенную квартиру.