Если - да, то после расторжения брака смогу ли я подать иск в суд по этой теме?
Муж получил в наследство от отца 1/2 квартиры. Это было в браке. Он купил себе квартиру, переехал и предложил мне развод. Имею ли я право при разводе на половину приобретенной им квартиры?
На полученную в наследство долю в квартире - нет, не имеете. По поводу купленной квартиры - да, вероятно шансы есть, но надо знать детали ее приобретения. Иск о разделе совместно нажитого имущества Вы вправе подать как находясь в браке, так и после его расторжения в установленном порядке.