Москва, 22.07.2021, 03:46

Как быстро снять арест с карты, по приказу, который уже отменен судом?

Вопрос №18596887 из г. Москва
опубликован 22.07.2021, 03:46
14.04.21 г. в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании ден. средств по кредитному договору. В суд подавали коллекторы. 30.06.21 г я отменил судебный приказ. 8.07.21 г на сайте судебного участка уже появилась информация, о том что вынесено определение об отмене приказа. Но 21.07.21 г сбербанк наложил арест на карту по данному приказу и было списано 13 копеек. Столько было на карте. Взыскатель, минуя приставов, обратился в сбербанк с ранее выданным приказом, который нынче уже не действует. Я сообщил в сбербанк, что данный приказ отменен, об этом есть информация на офиц. Сайте судебного участка. Но, сбербанк требует предоставить оригинал определения об отмене приказа, и затем арест снимается в течении 3 х дней. Оригинал я не получил на руки, он находится в суд участке, фактически проживаю за 9 тыс км от места прописки и этого участка. Запросить у мирового судьи могу оригинал, но в пути будет более 10 дней. Карта нужна быстрее. Подскажите пожалуйста, может есть какой ещё способ побыстрее снять арест с карты? Все таки приказ не действителен. Контакты взыскатель имеются. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений.

Наймите представителя для данных действий. Нотариальную доверенность сделайте удаленно.

22.07.2021, 03:54

Запрашивайте определение и не пополняйте счёт в Сбербанке до решения вопроса.

22.07.2021, 08:45

А для каких действий нужен представитель? Получить определение об отмене приказа?

22.07.2021, 04:00

Получит определение и отнесет его в банк.

22.07.2021, 04:02