Боготол, 22.07.2021, 08:32

Как сдать аптеку в аренду - необходимые документы и налоги

Вопрос №18597098 из г. Красноярск
опубликован 22.07.2021, 08:32
Что необходимо для сдачи нежилого помещения в аренду - аптека, какие документы необходимо оформить, какие налоги надо заплатить и т.д., заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы планируете сдавать помещение в аренду, а деятельность аптеки будет вести иное лицо, к Вам не предъявляется никаких дополнительных требований. Лицензию и прочее, будет получать лицо, которое ведет деятельность аптеки.

22.07.2021, 08:55

Да, вам можно зарегистрировать ИП с патентной системой налогообложения.

22.07.2021, 09:04

Добрый день! Если Вы будете сдавать помещение в аренду как физическое лицо, то я бы Вам посоветовал зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход. В этом случае Вы будете платить только 6% от официально полученного дохода.

Можете заключить договор аренды и как физическое лицо, но тогда Вы будете платить НДФЛ в размере 13%.

А у ИП кроме налогов существуют ещё и обязательные взносы и отчисления.

22.07.2021, 10:09

Мне необходимо открывать ИП, чтобы платить налоги и т.д.

22.07.2021, 08:57

Обращайтесь в налоговую инспекцию они скажут.

22.07.2021, 10:19