Владимир, 22.07.2021, 09:27

Я купила квартиру под материнский капитал и её арестовали закона ли это.

Вопрос №18597222 из г. Владимир
опубликован 22.07.2021, 09:27
Я купила квартиру под материнский капитал и её арестовали закона ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут арестовать Вашу долю, но не могут арестовать доли выделенные на детей.

22.07.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Конечно же законно, если имеются долги.

22.07.2021, 09:28

В связи с чем арестовали?

22.07.2021, 09:28

А мы не можем это знать. При наличии у вас долгов, возможно что и законно, но если вы считаете что нарушены ваши права, обратитесь с жалобой в прокуратуру, они всё проверят, и дадут вам ответ.

22.07.2021, 09:29

Добрый день. При наличии долговые обязательства законом не запрещено устанавливать ограничения на имущество, но если это является вашим единственным жильём, то никто не будет обращать взыскание на это помещение, но оно останется в аресте до погашения долга или прекращения производства, но это не препятствует вам выделить доли через суд.

22.07.2021, 10:03

У меня доля одна треть арестовали всю площадь закона ли?

22.07.2021, 20:36

Если другие дольщики не являются должниками, то решение пристава незаконно.

22.07.2021, 20:42

Конечно, нет,если они не солидарные должники.

22.07.2021, 21:18