Почему пристав арестовал счёт после продажи квартиры за материнский капитал?

Я продала квартиру за материнский капитал деньги ещё не пришли но счёт арестовали имеют ли право пристава снять деньги если я не владелец капитала а продавец квартиры.
Лучший ответ

"Я продала квартиру за материнский капитал"

Здравствуйте! Если в отношении Вас имеется исполнительное производство, то приставы вправе снять деньги, которые поступят на ваш счет за продажу квартиры. Удачи Вам!

Добрый день. Если в отношении вас есть исполнительное производство, то действия приставов правомерны. Денежные средства при поступлении на счёт будут удержаны в необходимом объёме. Если вы считаете, что никому ничего не должны, то необходимо обжаловать действия приставов.