Стерлитамак, 22.07.2021, 09:35

Как отменить требование Пенсионного фонда об оплате финансовых санкций без решения?

Вопрос №18597251 из г. Стерлитамак
опубликован 22.07.2021, 09:35
Пенсионный фонд прислал Требование об оплате финансовых санкций. Но решение, на которое выписано требование не присылали. Как отменить требование, как мне действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

- требуйте снова выдать копию принятого решения лично!

- или снова направить по почте;

- пишите жалобы руководителю ПФ, в вышестоящий орган;

- получив копию решения, надо "зафиксировать" момент получения, чтобы потом не доказывать, что вы не пропустили срок обжалования;

- также можно подать жалобу в районный суд;

22.07.2021, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за понятный ответ.

Из вашего вопроса мало что понятно. О каких санкциях идёт речь, начнём с этого?

Но будет лучше, если в личном сообщении скинете это требование, персональные данные можно скрыть.

22.07.2021, 09:42

Обращайтесь в суд с заявлением.

22.07.2021, 10:16

Требование об уплате финансовых санкций за непредставление страхователем в установленный срок СЗВ-М (сведения о застрахованных лицах. Акт был. Представил возражение в ПФ. На рассмотрение акта ходил. Решение должны были отправить почтой, т.к. нет времени его сразу составить. Решение не присылали. Прислали требование об уплате штрафа. Как отменить штраф, какие мои действия?

22.07.2021, 10:11

Обращайтесь в суд с заявлением.

22.07.2021, 10:17

Здравствуйте.

Требование об уплате штрафа - это и есть принятое по делу решение. Если не согласны, можете обжаловать его в судебном порядке.

22.07.2021, 10:40

Так срок нарушили или нет?

22.07.2021, 10:43