Арест карты мир для соцвыплат на ребёнка - легально ли это и можно ли договориться о снижении списаний?
Добрый день!
Имеют такое право.
Но, чтобы остановить судебного пристава-исполнителя, подайте ему заявление с приложением документов, подтверждающих, что на вашу карту поступают социальные выплаты.
Сделайте это, не дожидаясь ареста карты.
Эти выплаты не подлежат взысканию. Возьмите справку с банка представьте приставам с письменным заяалением и просьбой не удерживать с карты социальные выплаты.
Если днньги снимут пишите жалобу прокурору.
Карта только выдана и отмечена в приложение как «арест». В банке сказали, что социальные выплаты на ребёнка они не имеют право списывать. Спасибо.
Обращайтесь к судебным приставам.
Добрый день. Устанавливать ограничения имеют право на любой счёт, но обращать взыскание имеют право не на все поступления.