Каракулино, 22.07.2021, 10:25

Покупка 1,5 соток земли у соседа - возможность продажи в будущем?

Вопрос №18597335 из г. Каракулино
опубликован 22.07.2021, 10:25
У нас семь соток земли. Сосед предлагает нам купить у него 1,5 сотки. Между нашем участком и его проходит дорожка по плану. Если мы купим данный участок, сможем ли мы в дальнейшем его продать? Мой номер 89178869724
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать можно всё. Если Вам нужны его 1,5 сотки - покупайте, но будет некая морока с оформлением. Межеванием и т.д. Как я понял Ваш участок станет 8.5 сотки. Про дорожку не понял,. извините...

22.07.2021, 10:27

Не стоит его покупать, вам могут эту сделку не одобрить и не зарегистрировать. Оформите переход права собственности на часть его участка, по договору дарения (завуалируйте сделку договором дарения).

22.07.2021, 10:29

Между участками дорожка (красная линия) по плану.

22.07.2021, 10:30

Если красная линия - то не объедините. Не нужно Вам ничего такого покупать.

22.07.2021, 10:32