Неидеально установленная коронка - как получить возмещение и заключение о дефекте.
После установки коронки стала забиваться пища и болеть десна, я обратилась с просьбой переделать коронку, но получила отказ. Сходила в другую клинику, там сказали, что на коронке клиновидный скол и её надо менять. Пошла обратно к тому же врачу, кто её устанавливал, но он сказал, что все идеально и менять коронку опять отказался. Могу ли я поменять коронку в другом месте, но получить возмещение за установку дефектной коронки? И как получить заключение о том, что на этой коронке дефект?
Юлия, добрый день.
Вы вправе написать претензию врачу, но сначала надо сходить к другому врачу, чтобы он подтвердил факт недостатка работы стоматолога.
Когда получите справку /заключение тогда надо будет писать официально претензию.
С уважением!
У вас есть право потребовать расходов на устранение недостатка работы. Однако для этого необходимо получить заключение другого врача о наличии недостатков в работе врача.
Такого врача я могу сама найти?
Да. можете просто в письменной форме написать претензию стоматологу-протезисту и пояснить, в чем суть дефекта. Пусть он ответит вам письменно. Жалобу в прокуратуру можете написать, в минздрав.
Юлия!
По опыту скажу, что ни один врач писать заключение на другого врача не будет. Он просто предложит Вам переделать дефект за отдельную плату. В этом случае возьмите договор, попросите написать протокол операции и не забудьте платежные документы. Все это понадобится для возмещения через суд.
То как Вам советуют действовать через прокуратуру и Минздрав - пустое занятие. Административные методы с частными клиниками не работают абсолютно, только экономические.