Владимир, 22.07.2021, 11:17

Квартира оказалась под арестом из-за долгов по алиментам - что делать?

Вопрос №18597445 из г. Владимир
опубликован 22.07.2021, 11:17
Купили квартиру 5 дней назад. Отдали документы на оформление в МФЦ. Сегодня позвонили из регистрационной палаты и сказали, что сделку не могут осуществить. Так как на квартиру наложен арест из-за задолженности по алементам. Подскажите, пожалуйста, мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно разбираться с основанием наложения ареста. Устранять причину и тогда писать заявление о снятии ареста. Этот арест имеет лично к Вам отношение или он был при покупке?

22.07.2021, 11:19

Связывайтесь с продавцом. Если деньги передавались посредством аккредитива, или банковской ячейки, продавец не сможет их забрать, и Вы сможете их вернуть спустя оговоренный срок. Иначе, срочно пишите претензию.

22.07.2021, 11:21

Остановить сделку. Деньги не передавать. Ждать, пока продавец снимет арест с квартиры.

Если деньги уже передали, тогда требовать их возврата. Если продавец откажет - тогда требовать возврата в судебном порядке через иск о признании сделки недействительной.

22.07.2021, 11:22

Здравствуйте. Советую расторгнуть договор с продавцом. Что еще тут думать.

22.07.2021, 11:23

Здравствуйте!

Требуйте возврата денег, если Вы их уже передали Продавцу.

22.07.2021, 11:27

Арест не имеет ко мне никакого отношения.

22.07.2021, 11:22

Вас обманул продавец, который должен был знать о наложении ареста на квартиру. Связывайтесь с ним, расторгайте договор и пусть возвращают деньги.

22.07.2021, 11:23

_____Написал выше._____

22.07.2021, 11:23