Квартира оказалась под арестом из-за долгов по алиментам - что делать?

Купили квартиру 5 дней назад. Отдали документы на оформление в МФЦ. Сегодня позвонили из регистрационной палаты и сказали, что сделку не могут осуществить. Так как на квартиру наложен арест из-за задолженности по алементам. Подскажите, пожалуйста, мои действия?
Лучший ответ

Нужно разбираться с основанием наложения ареста. Устранять причину и тогда писать заявление о снятии ареста. Этот арест имеет лично к Вам отношение или он был при покупке?

Связывайтесь с продавцом. Если деньги передавались посредством аккредитива, или банковской ячейки, продавец не сможет их забрать, и Вы сможете их вернуть спустя оговоренный срок. Иначе, срочно пишите претензию.

Остановить сделку. Деньги не передавать. Ждать, пока продавец снимет арест с квартиры.

Если деньги уже передали, тогда требовать их возврата. Если продавец откажет - тогда требовать возврата в судебном порядке через иск о признании сделки недействительной.