Брат отбывает наказание уже 7 лет и оплачивает коммуналку за пустующую квартиру - есть ли способ вернуть деньги?
У меня брат, отбывает наказание в МЛС уже 7 лет, у него имеется квартира (приватизированная) в которой он является собственником (никто больше не прописан). На протяжении последних нескольких лет он выплатил (в колонии) за коммуналку по исполнительным листам более 100 тысяч рублей! Но квартира пустует уже 7 лет! Возможно как-нибудь вернуть ему эти деньги?
Он как собственник обязан оплачивать коммунальные услуги
если в квартире никто не проживает, то те услуги, которые оплачиваются по счетчикам - не начисляются (при условии подачи нулевых показаний).
в остальном, услуги ЖКХ ему оказываются и оснований не оплачивать их - нет.
Добрый день! Нет, вернуть эти деньги невозможно, собственник обязан содержать свое жилье. Квартиру можно было сдавать и получать доход, чтобы оплачивать коммуналку.